FBI - [CID] Расспедования.

*[FAQ]: Расследование особо опасных дел. *

Расследования дел по особо опасным преступникам - это основная работа отдела CID, но все чаще и чаще агенты нарушают рп-правила сервера и допускают массу ошибок.

Процесс расследования:
Расследование по поимки особо опасны преступников производится 2-3 агентами. Агенты берут дело из базы данных, которое носит характер "особо опасен" (4-6 звезд). Далее агенты ищут номер в базе данных и звонят преступнику. Ни в коем случае не нужно представляться агентом ФБР.
Неправильно:
[А]: Здравствуйте, Вам позвонил агент ФБР, вы задержаны. Ожидайте нас на пляже Санта Мария.
Правильно:
[Я]: Здравствуйте, проходит рубрика "случайный номер". Вы - победитель, приз составляет 30 тыс. вирт.
[П]: Да? Ух ты! Где я могу забрать свой приз?
После этого вы назначаете встречу и отвозите преступника в КПЗ. Не нужно использовать всё время одну фразу, импровизируйте. (Помните: не нужно переигрывать и обещать крупную сумму денег! 20 000 - 50 000 вполне достаточно.)
* помните, что ФБР действует по чётко выданной информации. Мы знаем преступника в лицо, поэтому спрашивать паспорт и т.п. не надо.

Общее правило при похищении.

-Запрещено сотрудникам ПД/Армии вмешиваться в процесс освобождения заложника или действовать без разрешения ФБР, если за похищение взялись агенты.
-Запрещено ставить свои условия.
-Запрещено писать преступникам в смс.
-Запрещено грубить, оскорблять, провоцировать и угрожать преступникам.
-Не каким образом не подвергать жизнь заложника опасности.
-Преступать к задержанию